Соколов не устоял перед Соколовым

Первый финальный матч плей-офф чемпионата России по хоккею между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом" остался за последними.

Победители регулярного чемпионата завершили встречу, по ходу которой проигрывали 0:1, с разгромным для основного вратаря сборной России Максима Соколова счетом 4:1. Хотя поначалу преимущество было за "ястребами".

Уже на второй минуте матча Хацей замкнул передачу Баранова из-за ворот. "Авангард" повел в счете.

Но однофамилец голкипера омичей - Андрей Соколов дважды поразил ворота соперника в первом периоде. Команде Валерия Белоусова отыграться так и не удалось, в то время как хозяева площадки еще дважды отправляли шайбу за линию ворот Соколова Максима - по разу во втором и третьем периоде.

Чемпионат России по хоккею. Плей-офф. Финал "Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск) 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Голы: 0:1 Хацей (Рябыкин, Баранов, 1:57), 1:1 Соколов (Кудерметов, Вайц 9:54), 2:1 Соколов (Климентьев, Кудерметов 15:20), 3:1 Гусманов (Давыдов, Корешков 28:04), 4:1 Арекаев (Тертышный, Пестунов 49:23).

Ответная встреча состоится в Магнитогорске 5 апреля.