Сборная Тихонова побеждает датчан

В воскресенье в чешской Остраве для сборной России по хоккею начался чемпионат мира. Подопечные Виктора Тихонова, перед вылетом в Чехию проигравшие в товарищеском матче своим соперникам по группе - шведам, - с датчанами разобрались "одной левой" - 6:2. Уже на 12 минуте счет в матче открыл Алексей Яшин, успешно сыгравший на добивании.

Кстати, Яшин прибыл в расположение сборной лишь в середине прошлой недели - врачи его команды долго не решались дать разрешение русскому легионеру НХЛ играть после травмы.

А за полторы минуты до окончания первого периода Андрей Башкиров удвоил преимущество россиян, воспользовавшись ошибкой датских защитников.

Во втором периоде команды по два раза поразили ворота друг друга, у сборной России отличились Максим Сушинский и Александр Скугарев. В третьей двадцатиминутке сначала Александр Овечкин после сольного прохода забросил пятую шайбу, а точку в матче поставил Александр Прокопьев – 6:2, сообщает "Советский спорт".

Следующий матч российские хоккеисты проведут во вторник против команды Швеции.