Виталий Кличко перед боем похудел

За сутки до начала титульного поединка за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и Корри Сандерсом, состоялась официальная церемония взвешивания участников боя. Взвешивание началось с того, что Виталий и Сандерс в окружении членов своих команд внимательно выслушали инструкции супервайзера поединка, представлявшего WBC.

Первым на весы стал Корри Сандерс, показав 106,6 килограммов или 235 фунтов. Год назад, когда Сандерс победил младшего из братьев Кличко - Владимира, он весил чуть меньше - 102,1 кг. Впрочем, такой же вес Сандерс показал и в поединке с Хасимом Рахманом.

Виталий, вставший на весы вторым, показал 110,7 килограмма или 244 фунта. Украинский тяжеловес, напротив, сбавил вес по сравнению с последними пятью поединками (средний вес Виталия составляет 112,5 кг).

После взвешивания Виталия между ним и Сандерсом произошла своеобразная дуэль. Оба боксера, встав друг напротив друга, пристально посмотрели друг другу в глаза. Первым взгляд отвел Корри Сандерс, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

"Не смотря на мой проигрыш Брюстеру, Виталий полностью сконцентрирован на своем поединке. Он идет к бою, прекрасно понимая те задачи, которые он должен решить. Решить без лишней суеты и волнения, - считает Владимир Кличко. - Для брата этот поединок не является местью за мой проигрыш. Для него это, прежде всего, поединок, в котором он должен сделать свою работу максимально профессионально и как можно лучше".

ДНИ в Telegram