"Локомотив" прощается с Европой

В среду состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка России по футболу. По их итогам главные фавориты турнира - московские клубы ЦСКА и "Локомотив" выбыли из борьбы за почетный трофей. Армейцы, неделей ранее уступив в Самаре местным "Крыльям Советов" со счетом 1:2, дома так и не смогли отыграться. Мало того, на 70 минуте футболист "Крыльев" Сергей Виноградов забил гол в ворота чемпиона России и принес самарцам победу.

"Локомотив", в свою очередь, был близок к тому, чтобы отквитать три мяча, пропущенные в Ярославле. Однако при счете 3:0 форвард "Шинника" Александр Ширко сумел-таки пробить Руслана Нигматуллина.

И хотя за оставшееся время железнодорожники успели отличиться еще раз, для общей победы этого не хватило. Эта неудача поставила крест на надеждах "Локо" принять в этом сезоне участие в Еврокубках.

Впрочем, как заметил голкипер железнодорожников Сергей Овчинников, возможно, год без Еврокубков окажется гораздо полезнее, нежели ежегодные выступления в Европе.

В двух других четвертьфинальных матчах столичный "Торпедо-Металлург" сыграл вничью с "Ростовом" из Ростова-на-Дону (первый матч - 3:0), а грозненский "Терек" разгромил волгоградский "Ротор" - 3:0 (первый матч - 0:2).

Таким образом, в 1/2 финала "Шинник сыграет с "Тереком", а "Тор-Мет" померится силами с "Крыльями Советов", сообщает РИА "Новости".