Команда Тихонова - третья

Сборная России по хоккею заняла третье место по итогам Евротура-2003/04. В воскресенье команда Виктора Тихонова выиграла в гостях в ответном поединке у сборной Чехии, взяв реванш за поражение в первой встрече (1:5).

Основное время завершилось со счетом 7:4 в пользу россиян, после чего был назначен овертайм до первой заброшенной шайбы. Победным стал гол Сергея Зиновьева на шестой минуте дополнительного периода.

В отличие от первого матча, в котором ворота сборной России Виктор Васильевич доверил молодому и, безусловно, талантливому голкиперу "Сибири" Александру Фомичеву, на этот раз последний рубеж, как обычно, защищал Максим Соколов, ставший недавно чемпионом России.

В запас были отправлены защитники "Локомотива" Дмитрий Юшкевич и Александр Гуськов, нападающие Денис Афиногенов, Виталий Ячменев и Николай Пронин. Вместо них на лед остравской "Витковице-арены" вышли пропустившие пятничную встречу защитники Олег Твердовский и Александр Рязанцев, форварды Александр Прокопьев и Максим Сушинский, сообщает ИТАР-ТАСС.

Произведенные замены полностью себя оправдали, и сборная России заняла в Еврохоккейтуре третье место.

В финале для выявления победителя также потребовался овертайм. Сборная Швеции, обыгравшая финнов в первой встрече (3:1), на этот раз уступила со счетом 0:4. А в дополнительное время удача сопутствовала хоккеистам сборной Финляндии, которые забросили решающую шайбу на девятой минуте.