"Локомотив" теряет надежду на Европу

В среду состоялись первые матчи 1/4 Кубка России по футболу. В Самаре встречались московский ЦСКА и местные "Крылья Советов". Действующие чемпионы страны уступили хозяевам со счетом 1:2. У "Крылышек" счет уже на восьмой минуте встречи открыл экс-динамовец Огнен Короман, а в середине второго тайма его одноклубник Андрей Каряка реализовал пенальти.

Финальную точку в матче поставил "армеец" Ивица Олич, забивший гол в самом конце игры.

В других матчах дня "Ростов" в Ростове-на-Дону проиграл московскому "Торпедо-Металлургу" - 0:3, а волгоградский "Ротор" в домашнем матче переиграл клуб из первого дивизиона российского футбольного первенства грозненский "Терек" - 2:0.

Последняя четвертьфинальная встреча между ярославским "Шинником" и столичным "Локомотивом" принесла неожиданный результат. Подопечные Юрия Семина, для которых победа в Кубке России - единственный шанс в этом сезоне попасть в Еврокубки, проиграли хозяевам с крупным счетом 0:3.

Первый мяч в этой встрече забил Евгений Луценко, на 29-й минуте он реализовал пенальти. А когда шла последняя минута первого тайма, Виктор Карпенко удвоил результат.

Однако на этом ярославцы успокаиваться не собирались, и под занавес встречи Антон Хазов довел счет в пользу своей команды до крупного - 3:0, передает РИА "Новости".

На послематчевой пресс-конференции наставник железнодорожников усомнился в "правильности" первых двух голов, забитых в ворота Сергея Овчинникова.

"Казалось бы, мы имели преимущество, владели территорией, мячом. Но хорошо контратаковал "Шинник". На мой взгляд, два мяча - первый и второй - были очень сомнительные. В первом случае, я считаю, желтую карточку должен был получить Ширко. А второй - явно "вне игры". Что же касается третьего мяча, то он забит с хорошей комбинации. Проиграли первый раунд, будем готовиться ко второму".

Ответные встречи состоятся 21 апреля.

ДНИ в Telegram