Червиченко доволен решением КДК

Егор Титов отстранен от участия в российском чемпионате и Кубке России на шесть месяцев. Такой вердикт был вынесен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) в четверг.

"Спартаку" пришдется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Тем не менее, президент клуба Андрей Червиченко выразил удовлетоврение вынесенным решением. Ведь срок внутренней дисквалификации начнет свой отсчет с 22 января. Именно тогда УЕФА вынесла вердикт о дисквалификации капитана "красно-белых" на международном уровне.

"Наши футбольные руководители продемонстрировали, что им не чужды проблемы российского футбола. Они заботятся о футболистах, интересах национального первенства и сборной. Нас устроило принятое решение, - прокомментировал Червиченко на страницах "Спорт-Экспресса".

Получается, что почти два месяца уже прошло. Будем надеяться, что за оставшиеся четыре Титов не потеряет форму, а даже наоборот - наберет ее и предстанет перед зрителями во всей красе".

Правда, ради этого "Спартаку" пришлось отказаться от участия Егора в матче за Суперкубок (турнир, в котором сыграют чемпион страны и обладатель Кубка России).

"Если бы наш капитан играл этот матч, то возник бы вопрос: с какого момента отмерять наказание? Если с января, как сейчас, то вышло бы, что в борьбе за первый российский трофей сезона принял участие дисквалифицированный игрок.

А если после 7 марта - то отлучение игрока от чемпионата завершилось бы значительно позже, нежели будет теперь. Мы думаем, что один матч не стоит двух месяцев дисквалификации".

ДНИ в Telegram