"Милан" обыграл "Депортиво"

Обладатель Лиги чемпионов прошлого года итальянский "Милан" в четвертьфинале нынешнего розыгрыша разгромил на своем поле испанский "Депортиво" со счетом 4:1.

Впечатляющего результата подопечные Карла Анчелотти добились в течение семи минут второго тайма, когда забили три гола. А в начале первого тайма в счете повели гости - уже на 11-й минуте Пандиани пробил бразильца Диду.

Лишь незадолго до перерыва "Милану" удалось отыграться. Бразильский легионер Кака четко уложил мяч в нижний угол ворот испанцев. И только свисток Валентина Иванова помешал хозяевам забить еще.

Начало разгрома положил Андрей Шевченко, который, получив мяч спустя секунд тридцать после перерыва, ворвался в штрафную и нанес точный удар в дальний угол - 2:1. А уже спустя восемь минут после этого итоговый счет окончательно установился на табло стадиона "Сан-Сиро".

В другой четвертьфинальной паре победу над французским "Лионом" праздновала команда Дмитрия Аленичева - португальский "Порту". Обладатели Кубка УЕФА добились победы со счетом 2:0.

В четверг встретятся "Реал" (Испания) - "Монако" (Франция) и два английский клуба - "Челси" и "Арсенал".