У Пейчевой проблемы Кабаевой и Чащиной

Болгарская гимнастка Симона Пейчева дисквалифицирована на десять месяцев за применение запрещенного мочегонного препарата фуросемида.

Фуросемид был обнаружен в допингпробе спортсменки, взятой в августе прошлого года в ходе тренировок в преддверии чемпионата мира в Будапеште. Допинг-проба была взята у 18-летней Пейчевой во время тренировочного сбора в августе прошлого года в Софии, перед чемпионатом мира в Бухаресте.

Дисквалификация истекает 19 июня 2004 года, однако спортсменка пропустит Олимпийские игры, так как из-за травмы ноги не выступала на чемпионате мира, где проходила квалификация на Игры-2004.

Пейчева может опротестовать решение Международной федерации художественной гимнастики в течение 30 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свое время именно из-за обнаруженного в допинг-пробе фуросемида российкие гимнастки Алина Кабаева и Ирина Чащина в течение года не имели права выступать на международных турнирах. Но возвращение на официальный помост оказалось триумфальным - Кабаева стала абсолютной чемпионкой мира.

ДНИ в Telegram