Мыскина проиграла первой ракетке

Российская теннисистка Анастасия Мыскина упустила возможность стать четвертой ракеткой мира, уступив в полуфинале "Пан Пасифик Оупен" в Индиан-Уэллсе первому номеру рейтинга Жюстин Энен-Арденн из Бельгии 1:6, 1:6.

С первых минут на корте пошла перестрелка сумасшедшими по силе ударами. Мыскина в большинстве случаев лишь отвечала на удары бельгийки.

В первом гейме Энен-Арденн допустила много ошибок, в том числе и двойных. В дальнейшем Энен-Арденн не позволила Мыскиной выиграть ни одного гейма.

В результате, после 24 минут игры бельгийка выиграла первый сет со счетом 6:1. Вторая партия началась с очередного проигранного гейма Мыскиной. Тем не менее, через некоторое время на корте завязалась борьба, но счет был уже 4:1 в пользу бельгийки. В результате россиянке удалось взять всего два гейма за весь матч, а Энен-Арденн выиграла матч за 56 минут со счетом 6:1,6:1, сообщает РИА "Новости".

В финале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе Жюстин Энен-Арденн сыграет против победительницы "Пасифик Лайф Оупен" двух последних лет Линдсэй Дэвенпорт из США, с которой Анастасия Мыскина вела борьбу за четвертую строчку в мировом рейтинге.