"Динамо" и ЦСКА разошлись миром

В матче второго тура чемпионата России по футболу столичные "Динамо" и ЦСКА вновь смогли добыть лишь по одному очку, сыграв вничью - 1:1.

За несколько дней до матча в Петровском парке стало известно: самый дорогой игрок ЦСКА – Олич, - команде помочь не сможет. Потеря, как оказалось позже, невосполнимая. Во всяком случае, в стартовой половине первого тайма свои условия диктовали именно "бело-голубые". Уже на седьмой минуте армейцы, сбив в опасной близи от штрафной Корчагина, позволили хозяевам выйти вперед. Батак, подошедший к точке, так пробил низом, что Акинфееву только и оставалось, как, оглянувшись назад, вытаскивать мяч из ворот.

Спустя десять минут действующие чемпионы имели хороший шанс сравнять счет. Сергей Игнашевич, чью пробивную мощь уже хорошо изучили в Европе, не смог огорошить Романа Березовского при реализации штрафного.

В середине тайма армейцы фактически не покидали половину соперника. Одних только угловых Гусев подал четыре раза подряд, но оборона хозяев прочно удерживала свои позиции.

Начало второго тайма ознаменовалось обоюдным удалением у команд. Что-то не поделили Булыкин и Игнашевич, помахали руками, а в итоге обоим товарищам по сборной пришлось покинуть поле.

А вскоре ЦСКА счет сравнял - 1:1. Открытие нынешнего сезона в составе гостей – Юрий Жирков, с подачи капитана Семака рванул вперед. Срекошетивший от него мяч подхватил Кириченко и без обработки вколотил в дальний угол.

Во второй половине заключительного тайма ЦСКА, похоже, всерьез решили отработать вложенные в них спонсорские деньги. Во всяком случае, подопечные Жорже фактически не покидали половину поля "Динамо", которому позволяли лишь изредка огрызаться не столь опасными атаками. Правда, на последней минуте Корчагин, не увлекись обработкой мяча, мог бы вывести свою команду вперед, но не сложилось.

Чемпионат России по футболу. 2-й тур "Динамо" (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:1 (1:0). Голы: 1:0 Батак (8), 1:1 Кириченко (57).