ЦСКА идет без поражений

Московский ЦСКА в рамках розыгрыша ТОП-16 баскетбольной Евролиги ULEB одержал победу в третьем туре над испанской "Тау Керамикой".

К этой встрече оба соперника не имели поражений в ТОП-16, так что именно на площадке Fernando Buesa Arena шла борьба за лидерство в группе. Обыграв испанцев, подопечные Душана Ивковича не только не потерпели ни единого поражения на данном этапе турнира, но и стали единоличным лидером группы D.

Уступая в середине первой четверти 9 очков, армейцы сумели переломить ход встречи и добиться важной победы на выезде 80:77.

"Этот матч, на мой взгляд, был одним из лучших в Евролиге этого сезона. Игра проходила в очень высоком темпе, лидер постоянно менялся. Сначала "Тау" повел 6:0, а затем счет поменялся на 6:7 уже в нашу пользу. В середине четверти нам удалось сбалансировать игру и завершить десятиминутку с отставанием всего в 1 очко. Я доволен всеми своими игроками, они старались показать лучшее, на что способны", - прокомментировал после встречи Душан Ивкович.

Следующий матч в рамках Евролиги ЦСКА проведет так же на выезде. На этот раз соперником армейцев станет греческий "Олимпиакос".

ДНИ в Telegram