Волчкова тоже едет в Дортмунд

На чемпионате мира по фигурному катанию, который стартует на следующей неделе в немецком Дортмунде, Россию будут представлять Елена Соколова, Ирина Слуцкая и Виктория Волчкова.

Такое решение принял исполком Федерации фигурного катания на коньках России вместе с наставниками фигуристок. Накануне состоялся просмотр фигуристок на столичном катке "Хрустальный" в Беляево.

По словам президента Федерации фигурного катания России Валентина Писеева, все спортсменки находятся в удовлетворительной физической форме. Они чисто выполнили все запланированные элементы.

Конечно, всех волнует психологическое состояние спортсменок. Ведь Виктория Волчкова на чемпионате России в Санкт-Петербурге выступила крайне неудачно, а Ирина Слуцкая из-за бронхита и вовсе пропустила почти весь сезон.

"Я чувствую, что смогу кататься на достойном уровне", - уверена Ирина Слуцкая.

По просьбе Слуцкой, в оставшееся до отъезда в Германию время она будет тренироватся в Одинцове.

Виктория Волчкова в последнее время, тренируясь у Виктора Кудрявцева, значительно улучшила соревновательные показатели. Учитывая прежний опыт и спортивное мастерство было принято решение о ее поездке на мировое первенство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ну, а Елена Соколова свое право выступать на чемпионате мира подтвердила на европейском первенстве в Будапеште, где стала обладательницей бронзовой награды.

ДНИ в Telegram