Сборная Тихонова начинает с поражения

Перед отъездом в Швецию, где сборной России по хоккею предстояло провести последний этап Еврохоккейтура, Вкитр Тихонов, главный наставник команды, признался, что итоговое второе место его вполне устроит.

Однако, в свете сложившихся обстоятельств некогда "могучая и непобедимая" команда может оказаться на последнем месте. Во всяком случае, в стартовом матче против аутсайдеров Еврохоккейтура и одновременно хозяев "Шведских игр" подопечные Тихонова проиграли со счетом 3:5.

Хотя первые минуты встречи наши ребята провели, мягко говоря, без излишней уверенности в действиях, счет все же был открыт именно российской стороной. Олег Твердовский завершил комбинацию, начатую Прокопьевым и Сушинским.

Но шведы весьма быстро преимущество россиян свели на нет. Начало второго периода ознаменовалось еще одной шайбой "от хозяев". На этот раз в долгу не оставалась уже дружина Тихонова. Так что и второй отрезок матча завершился боевой ничьей - 2:2 - в периоде и 3:3 - общий счет матча.

Зато в заключительной двадцатиминутке "Тре Крунур" взяла свое. Две безответные шайбы влетели в ворота Максима Соколова.