Лидер не сумел сломить "Спартак"

В матче чемпионата России по хоккею между московскими "Спартаком" и "Динамо" победитель так и не был выявлен. Команды сыграли вничью - 1:1. "Бело-голубые" открыли счет в первом периоде после точного броска чешского легионера Мартина Гавлата. Спартаковцы ответили на это шайбой Сергея Шаламая во второй 20-минутке. Дальнейшая игра и овертайм победителя не выявили.

Казанский "Ак Барс" в споре двух клубов, входящих в число лидеров чемпионата России по хоккею, на своем льду разгромил череповецкую "Северсталь" - 5:1. Шайбы в ворота череповчан влетали после точных бросков канадцев Венсана Лекавалье, Брэда Ричардса, чеха Ярослава Глинки и россиян Алексея Ковалева и Ильи Ковальчука. В составе "Северстали" голом престижа отметился Алексей Кознев.

Московское "Динамо" сохраняет единоличное лидерство в чемпионате России, набрав 74 очка. На втором месте идет магнитогорский "Металлург" (65 очков), а третью строчку занимает с 60-ю очками казанский "Ак Барс", опережающий тольяттинскую "Ладу" по дополнительным показателям, сообщает РИА "Новости".

ДНИ в Telegram