Хет-трик Семака не помог ЦСКА

Капитан московского ЦСКА Сергей Семак, оформив в матче Лиги чемпионов против парижского "ПСЖ" хет-трик, привел свою команду к победе. А ведь именно этот футоблист, по слухам, должен был покинуть в межсезонье армейский клуб. Но Валерий Газзаев накануне решающей встречи Лиги чемпионов во всеуслышание заявил: Семак, а так же еще ряд лидеров, в команде остаются.

Капитан "красно-синих" открыл счет на 29-й минуте, сотворив гол из ничего. Правда, на перерыв команды уходили, имея равные шансы - отличился Фабрис Коридон.

Второй тайм стал настоящим капитанским бенефисом. Семак еще дважды поразил ворота соперника. Причем, к третьему голу, состоявшемуся за 20 минут до окончания встречи, ЦСКА играл в меньшинстве. На 55-й минуте главный арбитр матча Маркус Мерк удалил Деведиса Шэмбереса, сообщает РИА "Новости".

Тем не менее, в следующий раунд ЦСКА пробиться не удалось - лондонский "Челси", ведя в счете, все же уступил прошлогодним победителям этого турнира - португальскому "Порту".

"Я рад блестящей победе своей команды, и, в то же время, очень жаль, что мы не попали в следующий раунд Лиги чемпионов, хотя сделали для этого все возможное в сегодняшнем матче", - сказал наставник ЦСКА.

По мнению Газзаева, его подопечные контролировали весь ход матча с самого начала.

"Мы понимали, что нас устроит только победа, поэтому и тактика и выбор игроков на эту встречу были соответствующим. Весь план игры был четко выполнен", - подчеркнул Газзаев.

ДНИ в Telegram