Сборная будет играть в Москве

Сборная России по футболу все оставшиеся "домашние" матчи отборочного цикла чемпионата мира-2006 проведет в Москве. В случае, если на Большой спортивной арене "Лужников" постелют новый газон, встречи состоятся там. Нет – сборную примет "Локомотив". Напомним, что с некоторых пор сборная России по футболу матчи проводила на стадионе "Динамо", требующем реконструкции. Еще одну встречу – против сборной Эстонии, российские футболисты провели и вовсе в Краснодаре.

Кубанская столица, по мнению руководства Российского футбольного союза, является единственным приемлемым вариантом. Больше в России подходящих для такого уровня матчей стадионов просто нет. Да, вряд ли такие соперники, как Люксембург и Лихтенштейн привлекут на стадион большое количество зрителей в Москве. В то время как в провинции наверняка можно ожидать аншлаг.

"Я убежден, что главным критерием зрительского интереса является футбол в исполнении нашей команды. Если сборная России в новом году порадует красивой игрой, народ пойдет на стадион", - отметил на страницах "Спорт-Экспресса" президент РФС Вячеслав Колосков.

А вот товарищеских встреч на своем поле для сборной России не предвидится. На это не остается времени. Есть две подходящие даты, но на это время назначены выезды к сильным соперникам – Италии и Германии.

"Хорошо, кстати, что первой и молодежной сборным предстоит такая серьезная проверка сил", - говорит Колосков.

Сборной России остается провести всего четыре матча "дома": против Латвии (4 июня 2005 года), Лихтенштейна (3 сентября), Португалии (7 сентября) и Люксембурга (8 октября).

ДНИ в Telegram