Ларионов попрощался с хоккеем

В Москве состоялся прощальный матч знаменитого хоккеиста Игоря Ларионова с участием сборных "звезд" России и мира.

Игра носила дружеский характер без применения резких силовых приемов, но ее участники продемонстрировали великолепное техническое мастерство, что, собственно, и обещали накануне встречи. Российская сборная победила - 6:5, причем один из голов во втором периоде забросил виновник торжества - неоднократный чемпион СССР, мира, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли 44-летний Игорь Ларионов.

В заключительном периоде Ларионов вышел на лед Малой спортивной арены Лужников в составе сборной мира, а знаменитый Стив Айзерман, который, к слову, с 1997 года не был в Европе и лишь для своего товарища по "Детройту" сделал исключение, сыграл за команду хозяев, причем забил два гола.

На торжественной церемонии после окончания матча с приветствием к юбиляру обратился председатель правительства РФ Михаил Фрадков. Он вручил Ларионову Орден Дружбы, которым хоккеист награжден указом президента РФ Владимира Путина, сообщает ИТАР-ТАСС.