Русские покорят Японию

Российские спортсмены лидируют на третьем этапе "Гран-при" по фигурному катанию, который в четверг стартовал в японском городе Нагойя. В первый день турнира на лед вышли спортивные пары и танцевальные дуэты.

В соревнованиях спортивных пар успешно выступили Мария Петрова и Алексей Тихонов. За исполнение короткой программы россияне получили самые высокие оценки от судей и обошли китайцев Кин Пан и Цзянь Тона. В результате, серебряные призеры предыдущего этапа "Гран-при" в Канаде заняли перед произвольной программой вторую строчку турнирной таблицы.

На третьей позиции расположился польский дуэт Дорота Загорска - Мариуш Сьюдек, бронзовые призеры Skate Canada. Вторая российская пара - Наталья Шестакова и Павел Лебедев - после короткой программы занимает пятое место.

В танцах на льду чемпионы мира Татьяна Навка и Роман Костомаров сразу же захватили лидерство. Подопечные Александра Жулина блестяще исполнили обязательный танец и заняли первую строчку турнирной таблицы. Второе место у главных соперников татьяны и Романа - болгар Альбены Денковой и Максима Ставийского, а третье - у французов Изабель Делобель и Оливье Шенфельдера. Россияне Светлана Куликова и Виталий Новиков расположились на пятой позиции перед оригинальным танцем.

В пятницу, 5 ноября, на "Гран-при" в Японии продолжат соревнования танцевальные пары, которые исполнят оригинальную программу, а также в борьбу вступят мужчины и женщины-одиночницы, сообщает РИА "Новости".

Шоу-бизнес в Telegram