Открытый чемпионат определил чемпионов

На прошлой неделе завершился 10-ый Открытый чемпионат России по спортивным бальным танцам. С 19 по 24 октября Дворец спорта "Лужники" собрал участников более чем из 40 стран мира и 200 городов России.

Ни один турнир в России не собирает столько мировых звезд, сколько приезжает осенью в Москву для участия в турнире мировой классификации Открытого чемпионата.

По итогам чемпионата определились победители в своих категориях. Второй год подряд Открытый чемпионат России является этапом турнира "Большого шлема", финал которого состоится в декабре этого года в Германии.

В России победителями турнира стали Мария Тзапташвили и Денис Кузнецов из России. Также в рамках турнира прошел чемпионат мира среди юниоров. Первое место заняла также российская пара – Наталья Калашник и Никита Бровко.

Победителями первенства России стала московская пара Серпикова Ольга и Муретов Александр. Среди самых маленьких спортсменов победила пара Половова Виктория и Сарматов Михаил в категории "Дети-1".

Оценить великолепные танцы могли не только профессионалы, но и зрители. На финал чемпионата 23 и 24 октября пришло небывалое количество любителей красоты, грации и артистизма. Это было настоящее шоу с остроумным ведущим, с яркими декорациями и роскошными нарядами участников чемпионата. Каждый дуэт продемонстрировал все самое лучшее из своей программы.

Организаторы турнира: Международная Федерация танцевального спорта Федерация танцевального спорта России (Президент Павел Павлович Дорохов, член президиума Международной федерации танцевального спорта) при участии Dance Promotion Group International