У Стеблина нет претензий к Фетисову

Вячеслав Фетисов, глава Агентства по физкультуре и спорту, стал персоной нон-грата для президента Российского футбольного союза Вяеслава Колоскова, когда объявил, что тот должен покинуть свой пост. А вот другой президент - хоккейный, - Александр Стеблин, - противостоять Фетисову не намерен. "На войне победителей не бывает", - считает он. Как считает Александр Яковлевич, проблема у разных видов спорта сейчас одна: нет взаимодействия с Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму, которое возглавляет Фетисов.

"От него нет реальной поддержки в законодательном и материально-техническом вопросах. В подготовке тренерских кадров", - высказывает свое мнение президент ФХР на страницах "Советского спорта".

Лично Стеблин не иметт никаких претензий к экс-министру спорта. И все же считает, что слова о том, какой, мол, нехороший человек президент той или иной спортивной федерации, а мы с этим разберемся - это уж слишком.

"Подход должен быть конструктивным. Что сделал Фетисов за два с половиной года? Он часто говорит, что в федерациях бардак, критикует, обвиняет президентов в манипулировании огромными средствами… А где конкретные предложения? Посоветовал Колоскову уйти в отставку? Но у Фетисова же самого весь аппарат полностью сменился, а толку?", - вопрошает Стеблин.

ДНИ в Telegram