Первое очко России - от Кузнецовой

Светлана Кузнецова принесла первое очко в копилку сборной России в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной Австрии. Победительница US Open разгромила первую ракетку команды Австрии Ивонн Мойсбургер со счетом 6:1, 6:1. Поединок продолжался 48 минут.

Таким образом, счет в матче Россия - Австрия стал 1-0 в пользу хозяек соревнований. Света призналась, что играть с соперницей, о которой ничего не знаешь, очень тяжело.

"На самом деле, было очень тяжело, так как не знаешь, чего ждать от соперницы. Она не входит в первую сотню рейтинга, и она не на виду. Бывает, теннисистки тренируются, никуда не выезжая, а когда выходят на корт, то показывают все, на что способны. Во встрече с такими теннисистками необходимо находиться в максимальной готовности".

Ранее первые два поединка провели сборные Испании и Франции. Француженки Татьяна Головин и Натали Деши выиграли у Анабель Медины-Гарригес и Марии Санчес-Лоренсо соответственно. Счет в этом полуфинальном противостоянии - 2-0 в пользу подопечных Ги Форже, сообщает РИА "Новости".

ДНИ в Telegram