Звонарева - аутсайдер Лос-Анджелеса

Чемпионка Уимблдона Мария Шарапова удачно стартовала на итоговом теннисном турнире в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 3 миллиона долларов. В четверг Мария встречалась с победительницей последнего Открытого чемпионата США - Светланой Кузнецовой.

В первой партии Шарапова буквально смела соперницу с корта, отдав ей всего один гейм. Во втором сете завязалась борьба, кульминация которой наступила при счете 4:5 на подаче Кузнецовой.

Света не смогла уверенно сыграть в этом гейме, и в результате Шарапова, получив два матчбола, довела матч до победы - 6:1, 6:4. Поединок между россиянками продолжался один час и одну минуту, сообщает РИА "Новости".

В своем первом матче на турнире в Лос-Анджелесе Кузнецова нанесла поражение еще одной представительнице России Вере Звонаревой - 6:2, 6:4.

После двух игровых дней три теннисистки в "Черной" группе имеют по одной победе: Амели Моресмо (Франция), Мария Шарапова и Светлана Кузнецова. Но если первые две спортсменки провели по одному матчу, то на счету Кузнецовой - уже два.

Явным аутсайдером в этой группе выглядит Вера Звонарева. Она проиграла два матча и потеряла все шансы на продолжение борьбы.