Мыскина и Звонарева проиграли

В Лос-Анджелесе стартовал женский теннисный итоговый турнир 2004 года - WTA Tour Championships, призовой фонд которого составляет 3 миллиона долларов. В стартовом матче соревнований встречались две россиянки, выступающие в "Черной" группе - Светлана Кузнецова и Вера Звонарева.

Уже на разминке было видно, что спортсменки сильно нервничают. Однако если у Кузнецовой волнение по ходу матча практически исчезло, то Звонарева до конца поединка казалась психологически зажатой и из-за этого допускала много ошибок. Естественно, это отразилось на итоге матча - 6:2, 6:4 в пользу Светланы, сообщает РИА "Новости".

При этом победительница US Open высказала недовольство качеством своего тенниса.

"Я готовилась играть на высшем уровне, но знала, что в первом матче мне вряд ли удастся показать все, на что я способна, - отметила Кузнецова. - Вместе с тем, я сделала все, чтобы выиграть этот матч".

А вот первая ракетка России Анастасия Мыскина свой первый матч проиграла. Россиянка уступила 4:6, 6:3, 6:4 американке Серене Уильямс. В начале второго сета Мыскина вела в счете 3:0, однако не смогла сохранить преимущество.

ДНИ в Telegram