Шараповой не нравятся мячи WTA

Чемпионка Уимблдона, российская теннисистка Мария Шарапова, попавшая в число восьми участниц итогового турнира в Лос-Анджелесе, высказала недовольство официальными мячами WTA-тура. По мнению теннисистки они слишком тяжелые и могут нанести серьезную травму груди или плеча.

В связи с этим Мария попросила не использовать мячи фирмы Tretorn на итоговом турнире WTA Championships. Но слова юной россиянки не взяли в расчет. Представитель WTA Дэррелл Фрай утверждает, что никакой зависимости между травмами и мячами Tretorn выявлено не было.

"Мячи неоднократно были протестированы. Если жалобы будут поступать, то мы обязательно их рассмотрим", - сказал он.

С Шараповой согласилась Вера Звонарева, которая также смогла пробиться на итоговый турнир.

"Думаю, что на этом турнире должны быть более легкие мячи. В Филадельфии у меня было воспаление запястья, и моей руке на быстром покрытии пришлось пережить большую нагрузку. Тяжелые мячи хороши для медленного покрытия".

Амели Моресмо, которая встретится со Звонаревой в первом матче WTA Championships, напротив, поддержала использование мячей Tretorn.

"Они не слишком отличаются от тех, какими мы играли раньше. Мария жаловалась на то, что они тяжелее, но я не вижу особой разницы", - приводит слова француженки "Советский спорт".

ДНИ в Telegram