Дисквалификация Радимова незаконна

Руководство питерского "Зенита" не согласно с пятиматчевой дисквалификацией своего капитана Владислава Радимова. Петербургский клуб направил руководителям РФС И РФПЛ официальное письмо, в котором высказал несогласие с решением КДК. Питерцы настаивают на том, что решение, принятое КДК, несправедливо. Во-первых, оно поспешное, никакого расследования инцидента проведено не было.

Так что не факт, что Влад действительно говорил то, что потом вышло в СМИ.

"Даже если подобные слова из его уст звучали, это не повод наказывать команду пятиматчевой дисквалификацией лидера, - прокомментировал на страницах "Советского спорта" генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов. - Если исходить из регламента чемпионата России, так обычно поступают с футболистами, которые совершили неэтичные действия в адрес участников игры на стадионе до, в течение или после игры".

Но ведь согласно тому же регламенту, члены КДК "участниками игры" не являются. Руководство "Зенита" очень надеется решить положительно этот вопрос до воскресного матча с подмосковным "Сатурном", ведь заседание должно состоятся в пятницу.

ДНИ в Telegram