Чемпион "Кубка Кремля" покинул Питер

Для Игоря Андреева, посеянного на St-Petersburg Open под восьмым номером, турнир завершился в один день. Сначала Игорь сенсационно уступил в матче первого круга малоизвестному спортсмену из Люксембурга Жилю Мюллеру, не входящему даже в первую сотню сильнейших теннисистов-профессионалов. Матч, состоявший из трех сетов, завершился со счетом 4:6, 6:1, 7:5 в пользу Мюллера.

В первой партии Игорь сделал брейк, а вот во второй занервничал и фактически перестал играть. Причем, как накануне Николай Давыденко, Игорь так же отметил слишком быстрое покрытие питерских кортов. Кроме того, начиная со второго сета у Андреева окончательно разладилась первая подача, что, по мнению российского теннисиста, так же сыграло свою роль.

В решающем сете Игорь имел солидное преимущество, ведя в счете 4:1, однако в итоге уступил своему сверстнику. Теперь во втором круге против Жюльена Беннето, выбившего из борьбы Арно Клемана, выступит теннисист из Люксембурга.

А спустя несколько часов россиянин был вынужден отказаться и от участия в парном разряде. Таким образом, победители "Кубка Кремля" в этом разряде Игорь Андреев и Николай Давыденко не смогут повторить на втором российском турнире свой московский успех. Позже Николай признался корреспонденту Дни.Ру, что именно покрытие окончательно выбило Игоря из колеи.

"Здесь не только очень быстрое покрытие, но и мячи тяжелые, и это чувствуется, причем весьма болезненно. Лично я, чтобы не сломаться в конце сезона, стараюсь фиксировать все, что можно – голеностоп, кисти… Игорю не повезло. У него было травмировано колено, теперь вот – проблемы с локтем".