Давыденко опять мешает покрытие

None

Победитель "Кубка Кремля" Николай Давыденко едва не завершил свое выступление на втором российском теннисном турнире – St-Petersburg Open в первом же круге. А ведь в соперники 32 ракетке мира достался россиянин Игорь Куницын, парень, безусловно, талантливый, но входящий на данный момент лишь во вторую сотню.

Тем не менее, молодой парень, дошедший, к слову, на "Кубке Кремля" до четвертьфинала, дал настоящий бой Давыденко. Лишь проигрывая по ходу первого сета 0:4, Николай сумел взять себя в руки и хоть что-то противопоставить сопернику. Шесть геймов подряд – и первая партия осталась за Давыденко 6:4.

Во второй Николай вел в счете 5:3, имел два матчбола, но в итоге все свел к тай-брейку, где собственными же руками отдал победу - 6:7. Решающий третий сет Давыденко провел собранно и переиграл Куницына - 6:4. Одной из причин столь тяжелого поединка Николай позже назовет… покрытие. По словам теннисиста, в Петербурге оно слишком быстрое.

"Мне тяжело было войти в игру, привыкнуть к покрытию и мячу, мне казалось, что я просто не успеваю. Не знаю, по каким причинам было принято решение постелить именно ковер, но на этих кортах в теннис играть не возможно".

К слову, в Москве Коля так же жаловался на слишком с его точки зрения быстрое покрытие на центральном корте СК "Олимпийский", что не помешало ему одержать победу на "Кубке Кремля". Впрочем, возможно, все дело лишь в том, что пять дней перед питерским турниром Николай попросту не тренировался. Но говорить о том, что помешало ему выходить все эти дни на корт, теннисист не захотел, заявив, что это слишком личный вопрос. Ирина Васильева