Валуев готов к встрече с Кличко

Когда братьев Кличко – известных украинских боксеров-профессионалов спросили о российских "коллегах", оба брата отметили питерца Николая Валуева. Не исключено, что Николай встретится на ринге с одним из Кличко. Во всяком случае, как сообщает "Спорт Уик-энд", Валуев уже заявил о своей готовности провести бой с чемпионом мира по версии WBC Виталием. Последнее слово за промоутерами боксеров, которые должны согласовать организационную и финансовые стороны поединка. А пока ближайший рейтинговый бой российский боксер проведет 20 ноября – против Майкла Мурера или Генри Акинванде.

Кличко-старшему, в свою очередь, 12 декабря предстоит встретиться с британцем Дэнни Уильямсом, тем самым боксером, который нокаутировал Майка Тайсона. И лишь после этого поединка, который, к слову, пройдет скорее всего не в Нью-Йорке, а Лас-Вегасе, можно будет всерьез обсуждать перспективы боя между Кличко и Валуевым.

Специалисты в свою очередь оценивают шансы на проведение подобного поединка как весьма незначительные. Ведь для того, чтобы встретиться на ринге в титульном бою с Кличко у российского супертяжа, увы, слишком низкий рейтинг.

ДНИ в Telegram