"Челси" - ЦСКА: чуда не произошло

Матч группового этапа Лиги чемпионов между лондонским "Челси" и московским ЦСКА не преподнес сюрпризов. Хозяева, принимавшие армейцев на стадионе "Стэмфорд Бридж", одержали победу со счетом 2:0.

Впрочем, нельзя сказать, что подопечные Валерия Газзаева играли "без шансов". Напротив, "красно-синие", в составе которых с первых же минут появился Сергей Семак, начали встречу довольно агрессивно, без устали наседая на ворота Петра Чеха. Именно безупречная игра голкипера позволила лондонцам взять очередные три очка в Лиге.

Оба гола, как отмечает РИА "Новости", хозяева поля провели в первом тайме - отличились капитан "синих" Джон Терри (на 9-й минуте) и Эйдур Гудьонсен (на 45-й). Впрочем, в первом случае "Челси" помогла ошибка на выходе армейского голкипера Игоря Акинфеева.

Примечательно, что в стартовом составе лондонцев был и игрок сборной России Алексей Смертин. Для него этот матч стал первым против "своих". Тем не менее, Алексей пообещал, что на поле забудет об этом и будет думать исключительно об игре.

Теперь отрыв ЦСКА от "Челси" составляет 5 очков. В следующем туре Лиги чемпионов эти команды вновь встретятся между собой - в Москве 2 ноября.

Валерий Газзаев считает, что ЦСКА по силам выйти в следующий раунд. Тем более, что поражение от "Челси", по его мнению, было обидным.

"Нам, в первую очередь, не хватило исполнительского мастерства в завершающей стадии атак. Сказалось отсутствие травмированных Олича и Ярошика. Как следствие, не было хорошего завершающего паса и реализации опасных моментов".

ДНИ в Telegram