Питерское дерби в пользу "Динамо"

None

Первое питерское баскетбольное дерби состоялось в рамках товарищеского матча между "Спартаком" и "Динамо-СПб", ставшего своеобразным открытием "Кубка Кондрашина - Белова".

Перед началом встречи организаторы мемориала преподнесли командам торты с баскетбольной символикой. После чего более трех с половиной тысяч зрителей, пришедших в "Юбилейный" стали свидетелями захватывающего баскетбола.

Первые два очка были заработаны динамовцем Владимиром Веремеенко. В то время как "красно-белые" лишь к концу первой четверти смогли обновить нули в графе "очки". Первая четверть завершилась со скромным счетом 12:8 в пользу подопечных Дэвида Блатта.

Во второй четверти "Спартак" начал действовать более агрессивно, и уже спустя три минуты после малого перерыва счет стал равным 14:14. И все же и вторая десятиминутка осталась за "дебютантами" - 31:28.

Впервые в матче подопечным Андрея Мальцева, легендарного в прошлом форварда сборной СССР и "Спартака", удалось выйти вперед, на что "бело-голубые" ответили неожиданными и острыми атаками. Очень быстро спартаковцы преимущество растеряли и за восемь секунд до окончания четверти уступали одно очко.

С первых секунд заключительной четверти Геннадий Силантьев отметился отличным трехочковым. "Динамо-СПб" усилилось в защите, что негативным образом сказалось на результативности атак "Спартака". За 12 секунд до финальной сирены счет в матче вновь стал равным - 68:68, однако выйти вперед за оставшееся время ни одной из команд так и не удалось.

В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась подопечным Блатта (83:78). Ирина Васильева