Секреты Анастасии Мыскиной

None

В третьем круге теннисного турнира "Кубок Кремля" Анастасия Мыскина не без труда одолела свою соотечественницу Елену Лиховцеву в трех сетах 2:6, 6:1, 6:0. Теперь Настя, считающаяся, не смотря на третий номер посева, фаворитом соревнований, в 1/4 финала встретится с еще одной россиянкой - Верой Звонаревой.

Победительница прошлогоднего "Кубка", Настя неожиданно уступила Лиховцевой в первом сете, взяв лишь два гейма. Зато в двух оставшихся партиях она полностью себя реабилитировала как в глазах болельщиков, среди которых находился первый президент России Борис Ельцин, так и в своих собственных.

Ветерану российского женского тенниса Лиховцевой удалось в двух сетах записать на свой счет лишь один гейм. Настя позже признается, что вовсе не была уверена в победе над Леной. Ведь первые две встречи нынешнего сезона она Лиховцевой проиграла, а в последнем их матче хотя и одержала победу, но так же в трех сетах.

Любопытно, что в присутствии Бориса Ельцина сильнейшая теннисистка страны ни разу не проигрывала. Возможно, именно по этой причине она сразу после матча поднялась к нему на трибуну и о чем-то беседовала. Впрочем, рассказывать, о предмете разговора Настя не захотела.

"Это секрет, - улыбнулась она. - О чем говорили с Наиной Иосифовной? Еще больший секрет! Не могу сказать, что беседа с Борисом Николаевичем становится традицией, но год назад после моей победы на "Кубке Кремля" он спускался ко мне на корт. Мне захотелось с ним поздороваться, ведь он так за нас болеет".