Ларионов готов к прощальному матчу

13 декабря на льду Малой спортивной арены "Лужники" состоится прощальный матч еще одного прославленного российского хоккеиста, входящего в знаменитую в свое время пятерку - Игоря Ларионова.

Среди тех, кто примет участие в эпохальной встрече - братья Валерий и Павел Буре, Сергей Федоров, Александр Могильный и, разумеется, возглавляющий ныне Агентство по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов.

Фетисов уже начал подготовку к прощальному матчу своего партнера по хоккейной сборной СССР.

"Для меня большая честь принять участие в этом матче. Нужно подготовиться к нему, в том числе и психологически, чтобы достойно выглядеть на льду", - сказал Фетисов.

Фетисов выразил уверенность, что это будет игра высочайшего уровня. Он особо поблагодарил Ларионова за организацию прощального матча.

"Игорь даже сумел организовать локаут в НХЛ, чтобы собрать лучших игроков", - пошутил Фетисов.

Сам Ларионов признался, что предстоящая игра вызывает у него смешанные чувства: с одной стороны - праздника, с другой - печали по поводу ухода из большого хоккея, сообщает РИА "Новости".

"Игорь, тебе не о чем грустить, - обратился Фетисов к своему многолетнему товарищу по сборной, ЦСКА и "Детройту". - Мало кто может похвастать такими успехами. Я рад, что мне посчастливилось играть вместе с тобой".

ДНИ в Telegram