Михайлин на эксперименты не пойдет

None

Питерский клуб "Явара-Нева", выиграв в Кубке Европы, который проходил в немецком Абенсберге, стал трехкратным обладателем этого почетного трофея. Российские дзюдоисты в финале в пух и прах разгромили турецких спортсменов из "Истамбула" 13:1. Среди тех, кто отставивал честь российского клуба, был и двукратный чемпион мира Александр Михайлин, вернувшийся после неудачной попытки войти в олимпийскую сборную в "свою", тяжелую категорию - свыше 100 кг.

И хотя рейс из Мюнхена приземлился в аэропорту "Шереметьево-I" на два часа раньше - в половине четвертого утра, Александр нашел в себе силы побеседовать с корреспондентом Дни.Ру сразу по выходу из таможенной зоны.

Александр, расскажите, как складывался "Финал четырех" для нашего клуба?

Первый матч мы провели против голландского клуба "Кенамю", мы выиграли у них 9:5. В общем, все прошло нормально. Но никто, конечно, не ожидал, что так получится с турками. Мы их просто разгромили! Причем, те ребята, которые в Афинах проиграли этим же спортсменам, в Германии полностью себя реабилитировали. Все друг за друга болели, поддерживали, поэтому иного результата и быть не могло.

Как вы себя чувствуете после предолимпийской сгонки веса?

Сейчас уже никаких проблем нет. После Олимпиады была хорошая тренировка, скажем так. Поэтому сейчас нахожусь в хорошей форме.

В каком весе вы себя комфортнее чувствуете?

В тяжелом. Когда нет сгонки, нет чувства голода, я чувствую себя великолепно.

Больше не пойдете на подобный эксперимент?

Нет, теперь я остановлюсь на тяжелой категории, и буду продолжать бороться в ней.

А как относитесь к тому, что абсолютную категорию могут вывести за рамки чемпионата Европы?

Основной упор мы все же будем делать на тяжелую категорию, но и про абсолютную не хотелось бы забывать. Ирина Васильева

ДНИ в Telegram