Сычев вернется в Россию?

Дмитрий Сычев, под знаком которого прошла первая половина 2003 года, вновь может появиться в российском чемпионате.

Футболист, полтора года назад со скандалом покинувший московский "Спартак", оставивший с носом киевское "Динамо" и заставивший французов петь "Калинку", не желает больше сидеть на скамейке запасных. Да и на официальном сайте марсельского "Олимпика", в составе которого и числится Дмитрий, в прошедшую пятницу появилось сообщение о том, что Сычев получил серьезное предложение из России.

Однако сам Дмитрий был крайне удивлен, узнав об этом.

"О том, что на меня якобы претендуют сразу несколько клубов, я узнал из Интернета, - признался Дмитрий на страницах "Спорт-Экспресса". - Говорят, что-то было сказано по телевидению.

Однако никаких переговоров я ни с кем не вел. Улетая из Марселя, договорился с тренером, что немного задержусь дома после Нового года и прилечу во Францию уже после того, как клуб сыграет со "Страсбуром" 3 января".

К тому же далеко не все клубы российской премьер-лиги, способные позволить себе подобное приобретение, подтвердили факт своей заинтересованности этим футболистом.

"Сычев - игрок хороший, спору нет. Однако ЦСКА этим футболистом не интересовался и переговоров о его приобретении не вел", - сказал президент ЦСКА Евгений Гинер.

А вот спортивный директор "Торпедо-Металлурга" Дмитрий Ананко, наоборот, признался в том, что клуб выходил на руководство "Марселя".

"Сычев нам нужен. Более того, "Торпедо-Металлург" направлял официальный запрос в "Марсель" с целью приобрести этого талантливого футболиста. Однако нам ответили отказом, мотивировав это тем, что молодой россиянин - "будущее клуба", а потому продавать его никто не собирается".

Большинство СМИ называют в качестве наиболее вероятного нового клуба Дмитрия Сычева московский "Локомотив".

ДНИ в Telegram