Крамольные мысли Анны Богалий

На шестом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону сразу две российские спортсменки заняли ступени пьедестала по итогам индивидуальной гонки на 15 километров в итальянской Антерсельве.

Причем 24-летняя Анна Богалий обошла свою соотечественицу Светлану Ишмуратову почти на две минуты, преодолев дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без промаха за 43 минуты 42,8 секунды. Ишмуратова, финишировавшая со временем 44 минуты 36,9 сек, допустив на втором огневом рубеже один промах. Третьей стала Анна Муринова из Словакии, уступившая победительнице 1 минуту 36,5 сек (без промахов).

Еще три россиянки - Ольга Пылева (5 место), Наталья Гусева (8 место) и Альбина Ахатова (11 место) - вошли в первую "двадцатку" гонки, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Когда шла на четвертый рубеж, я еще не знала, как иду в гонке, хотя понимала, что хорошо, - призналась в интервью "Советскому спорту" победительница гонки. - При этом в голове все отчетливее вызревала мысль: как бы победить и не перенапрячься. Мысль, конечно, крамольная, но в голове сидела прочно".

ДНИ в Telegram