Россия вышла в полуфинал

На проходящем в Москве турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина сборная России под руководством Юрия Смирнова вышла в полуфинал.

В понедельник российские футболисты обыграли сверстников из Латвии со счетом 2:0. Первым ворота латышей поразил Олег Иванов уже на третьей минуте встречи. Следуюещего гола пришлось ждать почти тайм - на 49-й минуте Герман Малыньш не смог справиться с ударом Ивана Шпакова.

Так что, можно считать, что нынешняя сборная России взяла реванш за прошлогоднее поражение от латышей со счетом 1:2.

Во вторник команда Юрия Смирнова встретится с Узбекистаном, но результат этого матча уже ничего не решает. Ведь после побед над Польшей (3:1) и Латвией (2:0) подопечные Смирнова досрочно вышли в полуфинал.

"Конечно, у ребят не будет высокой мотивации на заключительный групповой матч, - сказал Юрий Михайлович после встречи с Латвией. - Но я не сомневаюсь, что им удастся собраться и выдержать характер".

Смирнов с командой 1984 года рождения уже побеждал на турнире Гранаткина. Есть неплохие шансы и на то, чтобы повторить успех трехлетней давности.

"Ни в коем случае нельзя говорить, что победа у нас в кармане. Да, мы вышли в полуфинал. Осталось сделать еще два шага. И я не могу утверждать, что они нам дадутся легко".