Сафин прошел первый круг

Марат Сафин вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартовал в понедельник в Мельбурне.

Со счетом 6:2, 3:6, 6:3, 6:4 Марат одолел американца Брайана Вэхэли. В первом сете Сафин не испытал никаких проблем, позволив сопернику выиграть первый гейм только при счете 4:0 в свою пользу. На это Сафин потратил менее получаса - 24 минуты.

Но уже во втором сете ситуация резко изменилась. И уже американский теннисист вел всухую в счете. Марату же удалось взять лишь три гейма.

Не смотря на массу невынужденных ошибок, третий сет остался за россиянином, который в четвертой партии довел встречу до победного конца.

Теперь соперником Сафина станет финн Ярко Ниеминен, который также в четырех сетах переиграл чилийца Николаса Массу, сообщает РИА "Новости".