Первая победа ЦСКА

В субботу в московском СК "Олимпийский" стартовал 12-й международный турнир по футболу Кубок чемпионов стран Содружества.

Среди участников - чемпионы футбольных первенств бывших созных республик. Россию на этот раз представлял ЦСКА. Впрочем, армейцы выставили на туринр второй состав. Из более-менее известных обычному зрителю в красно-синей форме появились разве что Игорь Яновский да Сергей Самодин.

Именно эти игроки и стали авторами голов, подаривших чемпионам России первую победу на турнире над ташкентким "Пахтакором" со счетом 2:1.

Гости из Узбекистана первыми открыли счет - на 17-й минуте отличился Зайнитдин Таджиев. Но на 31-й минуте счет сравнял Игорь Яновский, а на 85-й минуте победу ЦСКА принес молодой Сергей Самодин.

Первый матч армейцы сыграли вничью с белорусским "Гомелем". Причем, в той встрече под конец второго тайма решающий гол забил футболист, носящий весьма "говорящую" фамилию - Лукашенко.

Таким образом, армейцы после двух матчей делят первую строчку в группе "А" с "Гомелем".

За игрой с трибун наблюдал президент ЦСКА Евгений Гинер. Разумеется, самый популярный вопрос, который задавали главе армейцев, был связан с отсутствием основного состава на турнире.

"Нам нужно время, чтобы готовиться к сезону, - сказал Евгений Леннорович. - Почему "Манчестер Юнайтед" имеет право на просмотр ближайшего резерва, а мы нет?! Для нас главной задачей на данный момент является подготовка к чемпионату страны.

И потом, почему второй состав? Посмотрите, кто у нас выходил на поле - Яновский, Пиюк... Если это второй состав, то кто же тогда - основной?! У нас нет первого, второго состава. Есть ближайший резерв. И именно этих ребят мы выставили на турнир".