Вода Стокгольма принесла удачу

Сборная России по плаванию весьма успешно выступила на первом европейском этапе Кубка мира в Стокгольме.

На счету наших пловцов девять медалей - по три каждого достоинства. Причем основную массу наград - пять, российские спортсмены завоевали в первый день турнира.

Две из них завоевал Николай Сковрцов, ставший вторым на дистанции - 200 метров баттерфляем и третьим - на "полтиннике".

Единственным же, кто поднимался на высшую ступень пьедестала, был Юрий Прилуков, выигравший 400-метровку вольным стилем. Итоговое время россиянина – 3:41.10, что на секунду лучше, чем у финишировавшего вторым румына Драгоша Комана.

Вторым местом на дистанции 200 м на спине отметилась Станислава Комарова, а на дистанции вдвое короче у мужчин третьим финишировал Евгений Алёшин.

Во второй день соревнований вновь отметился Прилуков. На этот раз он быстрее всех проплыл полтора километра – 14:46.59. Как и в финале на 400-метровке вольным стилем, основную конкуренцию ему пытался составить Драгош Коман.

Его почин поддержал и Евгений Алешин, который 200 метров на спине проплыл с лучшим временем - 1:53.21.

Единственную награду у женщин завоевала Елена Богомазова, бессменный лидер российских брассисток. Она была третьей на полтиннике брассом – 31.46, совсем немного уступив шведке Эмме Игельстром, сообщают "Новости плавания".