"Молодежка" Россия - Ирландия: 0:2

В пятницу вечером в Ирландии прошел отборочный матч чемпионата Европы по футболу между молодежными сборными России и Ирландии. Российская сборная проиграла со счетом 0:2. В первом тайме у ирландцев было три отличных шанса забить гол, но каждый раз футболисты невероятным образом промахивались. Оба мяча были забиты во втором тайме. Таким образом молодежная сборная России ухудшила свои шансы на выход в финальную часть европейского первенства, так как за два матча до конца отборочного цикла россияне с 12 очками отстают от лидера группы - Швейцарии - на 4 очка, - сообщает РИА "Новости".

Голы на 69 и 84 минуте забил нападающий английского Coventry Грэхэм Барретт.

Начало второго тайма не предвещало сборной России такого результата - Марат Измайлов чуть ли не единственный раз в матче обыграл двух соперников, однако пробил в штангу.

После того как Марат Измайлов чуть ли не единственный раз в матче обыграл двух соперников и пробил в штангу, игра россиян совсем расклеилась и инициативой полностью овладели хозяева поля. Томас Батлер из Sunderland и Грэхэм Барретт по сути организовали оба гола.

После игры расстроенный президент РФС Вячеслав Колосков сказал лишь, что с "такой игрой российской молодежке ничего не светит".

9 сентября сборные Швейцарии и России играют в Москве.