Команда Тихонова уступила чехам

Сборная России по хоккею под руководством Виктора Тихонова начала новый сезон с поражения. Наши хоккеисты уступили по буллитам 1:2 хозяевам первого этапа Еврохоккейтура - Ческе Пойиштовна, - чехам. Команда России вновь уступила чехам, как и в контрольном мачте накануне в Брно. При этом основное время (а это 60 минут) завершились ничьей 1:1. Не смог выявить победителя и овертайм. Хозяева турнира, хотя и имевшие психологическое преимущество, добытое в контрольном матче, вели себя не менее осторожно, чем гости.

На восьмой минуте встречи воспользовавшись ошибкой наших защитников, оставивших без прикрытия Максима Соколова, Моравец, ставший в межсезонье игроком ярославского "Локомотива", воспользовался "подарком", вколотив шайбу в ворота голкипера.

После пропущенного гола матч шел хоть и при небольшом, но все же преимуществе подопечных Виктора Васильевича. Однако воспользоваться этим они не смогли.

Максим Сушинский помог вырвать ничью на последней минуте основного времени.

Однако, ни в добавленное время, ни во время буллитов сборной России не помогло ни чудо, ни "Су-33", как прозвали воспитанника питерской школы, выступающего ныне за омский "Авангард".

Еврохоккейтур. 1-й этап. "Ческе Пойиштовны" Чехия - Россия 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). Голы: 1:0 Моравец (Беранек, 7:11), 1:1 Сушинский (Овечкин, 58:46), 2:1 Блажек(буллит).