Мэрион Джонс приедет в Москву

20 сентября этого года будет дан старт уникальному легкоатлетическому турниру Moscow Challenge, в котором самые зрелищные дисциплины атлетики будут сопровождаться музыкой и лазерным шоу. "Московский вызов", призовой фонд которого составляет 2,4 миллиона долларов, уже внесен в список официальный турниров IAAF. Арена "Лужников" соберет лучших атлетов мира. Первоначально в списке участников значилось и имя американской бегуньи Мэрион Джонс. Однако и для менеджеров спортсменки, и для организаторов "Вызова" стало неожиданным известие о том, что Мэрион ждет ребенка.

И вот 28 июня 27-летняя спортсменка родила сына, которого тут же окрестили самым быстрым ребенком в мире, ведь его отец – Тим Монтгомерри – рекордсмен мира на стометровке.

Джонс объявила, что она планирует вернуться к тренировкам в конце года, начав подготовку к Олимпиаде-2004.

Впрочем, пришедшие в "Лужники" зрители все же смогут увидеть Мэрион.

Как сообщили "Дням.Ру" в пресс-службе "Московского вызова", после получения персонального приглашения члена попечительского совета турнира председателя Госкомспорта РФ Вячеслава Фетисова Мэрион Джонс дала свое окончательное согласие приехать в Москву.

Менеджер легкоатлетки Чарльз Уэллсом подтвердил, что Мэрион прибудет в столицу России в сопровождении своего супруга. Тим подтвердил свое участие в турнире. А вот выйдет ли сама Мэрион на беговую дорожку, пока не известно.

Не исключено, что молодая мама будет присутствовать на трибунах в качестве зрителя.

Шоу-бизнес в Telegram