Майк Тайсон - банкрот

В последнее время у экс-чемпиона мира по боксу в супер-тяжелом весе Майка Тайсона появилось немало поводов, чтобы пожалеть себя. Впрочем, темнокожий профи и не пытается отказать себе в этом. Месяц назад он уже жаловался на судьбу и отсутствие людей, понимающих его. Потому и жизнь ему не мила. Да и денег ни на что не хватает. Поэтому он решил объявить себя банкротом. 1 августа он даже сделал официальный запрос на судебную защиту, которая предусматривается 11-й статьей федерального закона США.

Адвокат боксера Дебора Грассгрин в своем заявлении сообщила, что ее подопечный всегда занимался исключительно профессиональным спортом.

И его денежные дела были в ведении других людей. Однако теперь Майк хочет самостоятельно распоряжаться заработанными средствами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тайсон никогда себе ни в чем не отказывал, тратя заработанные на ринге миллионы на покупку домов, автомобилей, золотых украшений.

Он любил одаривать дорогими подарками своих друзей. А однажды даже купил себе… бенгальского тигра.

Сейчас Тайсон утверждает, что его агент Дон Кинг попросту обокрал его. Через месяц в суде будет рассмотрен иск Майка против Кинга. Тайсон требует возмещения ущерба в размере 100 миллионов долларов.

В то же время, самому боксеру грозит тюремное заключение сроком до одного года. Его могут признать виновным в участии в драке в одной из гостиниц Бруклина. Майк утверждает, что всего лишь защищался от нападавших.

Шоу-бизнес в Telegram