Красноруцкая обходит первую ракетку

На женском теннисном турнире в Торонто, призовой фонд которого составляет 1 миллион 350 тысяч долларов, российская теннисистка Лина Красноруцкая сотворила настоящую сенсацию. Находясь на 38-й строчке рейтинга WTA, она обыграла Ким Клийстерс, первую ракетку мира из Бельгии со счетом 1:6, 6:4, 6:1. Теперь Лине предстоит в четвертьфинале встреча со словенской теннисисткой Катариной Среботник. Об этом сообщило сегодня "РИА "Новости".

В первом сете ничто не предвещало поражения Клийстерс. За двадцать минут она не оставила камня на камне от российской спортсменки, позволив той взять лишь один гейм.

Однако, во втором инициатива перешла к Красноруцкой. При этом Лина по ходу встречи вела в счете 4:1 и могла завершить борьбу с меньшими физическими затратами для себя.

А вот в решающей партии Красноруцкая отомстила Ким за первый сет, выиграв его с тем же счетом – 6:1.

Анастасия Мыскина и Елена Дементьева выясняли отношения между собой на том же турнире. В итоге в следующий круг прошла Елена, обыгравшая лидера отечественного тенниса 2:6, 6:1, 6:1.

Елена Бовина без труда разобралась с опытной южноафриканкой Амандой Кетцер - 6:2,6:1.