Беккер и Эдберг сразятся между собой

В преддверии знаменитого теннисного турнира, входящего в четверку Большого Шлема – Уимблдона, в Лондоне состоится юбилейный, 25-й "Стелла Артуа". И именно там пройдет уникальный поединок-серия до восьми побед между двумя легендарными теннисистами – немцем Борисом Беккером и шведом Стефаном Эдбергом. При этом Беккер в свое время четырежды становился чемпионом лондонского турнира. В последний раз эти теннисисты встречались именно в финале теннисного турнира "Стелла Артуа" в Лондоне. Тогда Беккер одержал победу со счетом 6:4,7:6.

"Для меня большая честь играть со Стефаном, - сказал Беккер. - Выиграв турнир в Лондоне четыре раза, у меня осталось много приятных воспоминаний".

По словам Бориса, взлет его карьеры начался именно там, с победы на "Куинс Клабе". А спустя три недели ему покорился и Уимблдон.

Беккер стал тогда самым молодым обладателем чемпионского титула английского турнира. Ему тогда было всего 17 лет.

В свою очередь, директор лондонского турнира Иан Уайт сказал, что битва теннисных титанов, наверняка, украсила бы любой турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

"Борис Беккер и Стефан Эдберг - мегазвезды мирового тенниса, - отметил Уайт.

Они внесли колоссальный вклад в мировой спорт в целом и в наш турнир в частности. Мы предоставим им еще один шанс сыграть друг против друга", - передает "РИА "Новости".

Поединок двух звезд состоится в воскресенье, 15 июня, между встречами одиночного и парного разряда.

Впервые на теннисном корте Беккер и Эдберг сошлись в далеком уже 1984 году на родине Бориса. Сильнее оказался шведский теннисист.

Однако, под конец своей профессиональной карьеры, 12 лет спустя, он уступил в последнем поединке немецкому теннисисту.

Впрочем, в тридцати пяти встречах Стефан лишь десять раз одерживал верх над Борисом Беккером.

Шоу-бизнес в Telegram