Спартак Гогниев: главное - победа

Спартак Гогниев проводит в составе ЦСКА уже третий сезон. Но, не смотря на то, что в "Динамо" воспитанник владикавказской футбольной школы провел всего полтора года, настрой на матчи с бывшими одноклубниками у него по-прежнему особый. Во всяком случае, Гогниеву не раз за время, проведенное в стане армейцев, удавалось огорчать бывших одноклубников. Вот и на этот раз именно Гогниев стал автором первого года в ворота Романа Березовского. Уже на 10 минуте он огорошил вратаря "сине-белых". А во втором тайме отличился еще раз, заполучив от арбитра Егорова желтую карточку за неспортивное поведение.

- Спартак, как вам "Динамо"?

- Это хорошая команда, в которой есть немало перспективных ребят. Очень хочу отметить молодежь – Чеснаускиса, который забил первый гол из под меня, Гришина…

- То есть, ваших товарищей. Чеснаускису уж не по дружбе ли дали пробить?

- Нет, конечно, - рассмеялся Спартак. – Там получилось так, что Дима Булыкин боролся с Березовским за мяч. Однако, в итоге мяч полетел в нашу сторону. Разумеется, я пытался его выбить в сторону, а в итоге он попал к Чеснаускису.

- Вам вообще с "Динамо" удаются встречи. На эти матчи особый настрой?

- Главное вовсе не это. Конечно, с "Динамо" мне на самом деле везет. Но это ни о чем не говорит. У нас было до этой встречи по девять очков, так что кому-то надо было выигрывать, чтобы стать лидером. Мы взяли и выиграли.

- На этом матче отсутствовал Валерий Георгиевич…

- Он, говорят, операцию перенес, поэтому его не было с нами. Так что очень хотелось ему преподнести подарок в виде победы.

- Показалось, что во втором тайме "Динамо" несколько подсело…

- Команда, которая пропускает гол, тем более, если она проигрывает в принципиальном матче, всегда собирается очень тяжело. Но я не могу отвечать за соперника, только за себя и свою команду.

- Вы можете припомнить, когда последний раз выходили в основном составе?

- Да вот, в матче с "Динамо"!

- А до этого?

- Даже и не припомню. Может, на сборах летом? Еще в начале прошлого года выходил в основном составе…

- Кстати, когда вы узнали, что выйдете на поле?

- Накануне матча на установке мне сказал об этом Валерий Георгиевич. Он был с нами на базе. Тем более, приболел Лайзанс, его даже не было в расположении команды.

- Ваш выход на поле связан только с его болезнью?

- Не хотелось бы затрагивать эту тему. Мне кажется, что каждый футболист, который выходит в основном составе ЦСКА, достоин этого.

- Но своей лично игрой вы довольны?

- В целом, да. Во втором тайме пришлось больше действовать от обороны, так как на поле появился свежий игрок соперника. Пришлось действовать от него. И впечатление от этого отрезка времени получилось смазанным из-за второго пропущенного гола, такого нелепого.

Шоу-бизнес в Telegram