Егор Титов, капитан "Спартака" появился в основном составе "Спартака" после семимесячного перерыва. Конечно, в двух предыдущих встречах – с "Торпедо-Металлургом" и "Соколом" Егор появлялся на поле, но лишь на 20-25 минут, не более. Правда, его команда впервые в истории чемпионатов России в двух стартовых встречах набирает лишь очко. Тем не менее, по мнению тренера "Спартака" Сергея Павлова, Егор совершил подвиг, после такой травмы отыграв оба тайма, причем на довольно высоком уровне. Павлов назвал игру Титова настоящим подвигом. Впрочем, вряд ли сам капитан "Спартака" был способен после матча разделить восторги своего наставника.
- Мы слишком много ошибок допускаем, - "посыпал голову пеплом" футболист.
- В чем ошибки?
- Во всем. Не вчера на нас все это свалилось, накапливалось потихонечку. Матч с "Соколом" показал, что мы, вроде бы, умеем играть в футбол. Но "Алания" вернула нас на место.
Сейчас уже немного боязно стало. Ведь ближайший матч мы проведем с ЦСКА, они сейчас "на ходу", не известно, что будет. Сейчас перед нами стоит задача не разбежаться.
- Пауза, вызванная игрой сборной России вам на руку?
- Наверное, да. Хотя у нас не так уж много сборников. Матч 29 марта с "Сатурном" на Кубок премьер-лиги должен показать, на сколько мы готовы к сезону.
- В чем именно на данный момент слабость "Спартака"?
- Во всем. Есть время до 6 апреля. Будем работать.
- В клубе слишком большое количество легионеров. Может, это стало одной из причин такой неуверенной игры?
- Не хватает нам переводчиков, понимаете?! Одного уже мало! Конечно, многовато легионеров, не понимают ничего. Поэтому, выходя на замену, тяжело объяснить на поле, что именно от них нужно. Пытаемся, но сами видите, пока не очень получается.
Ужасное поле, плюс, непонимание игры очень многими футболистами вылилось в поражение.
- Удивило то, что и русскоязычные не очень-то понимали друг друга.
- У многих опускаются руки. Очень много новых ребят. Претензий к ним у меня нет. Что могут, они делают. Видимо, виноваты во всем мы. Мы, в частности, я.
Я играю на столько, на сколько готов. Это максимум процентов 60-70. но, опять же, есть время, хотя его и мало, на то, чтобы выйти на какой-то более высокий уровень.
- Задачи на сезон скорректированы?
- Кубок России, конечно, для нас важен. Но задача у нас одна – выигрывать в каждом матче. Отрыв от первого места сейчас составляет пять очков. Сыграно лишь два тура, но впереди еще 28 встреч.
Конечно, будут, наверняка, дозаявки. Но надеяться можно только на нас и на тех, кто в команде уже сейчас.