"Локо" не хватило игровой практики

Прошло не менее получаса после окончания матча второго тура Лиги чемпионов между московским "Локомотивом" и итальянским "Миланом", как в пресс-центре стадиона в Черкизове появился главный наставник железнодорожников Юрий Семин. Юрия Павловича журналисты встретили весьма продолжительными аплодисментами, чем его изрядно смутили. - Мы поздравляем "Милан" с выходом в следующий этап Лиги чемпионов, - сказал Семин, когда в пресс-центре утихли страсти. – Своих ребят я тоже поздравил, особенно с хорошей игрой во втором тайме. Матч был проведен на высоком уровне.

Конечно, на конечный результат повлияло назначение 11-метрового. Но пенять не на кого. В футболе такие случаи происходят постоянно.

- Как оцениваете ситуацию в целом в Лиге чемпионов?

- Команда в этой группе выступила достойно. Функциональное состояние игроков было на достаточно хорошем уровне. Не хватило игровой практики для создания большего количества моментов. Но повторюсь, футболисты действовали с полной самоотдачей.

- Как оцениваете игру Марата Измайлова, проведшего первый после травмы матч. Вы не рисковали, выпуская его с первых минут?

- Нет, я ничем не рисковал. Я видел, что с каждой тренировкой Марат чувствует себя все лучше и лучше. Он провел неплохой для себя матч.

Думаю, что мы близки к тому, что увидим вскоре прежнего Марата Измайлова. Но особенности состояния поля не позволяли ему проводить технические приемы.

- После матчей Лиги чемпионов останутся у команды силы на начало российского чемпионата?

- Мы надеемся, что да. То напряжение, которое сопутствовало игры в Лиге чемпионов, должно будет перейти на внутренний календарь.

Подготовку к сезону мы не форсировали. Но такие матчи имеют огромное значение для престижа клуба, игроков. И поэтому ребята играли с самоотдачей.

- Почему в конце второго тайма не позволили Овчинникову пройти в штрафную "Милана"? Вдруг, повезло бы…

- А если бы не повезло? У нас наигран розыгрыш углового штрафного, в котором Овчинников не нужен.

- Какие тактические наработки "Милана" вы бы взяли себе на заметку?

- Самое главное – надежность и концентрация в конкретном эпизоде. Как они блестяще стоят оборону! Каждый раз они варьируют тактикой, игроками.

Шоу-бизнес в Telegram