"Локомотив" проиграл достойно

Вчера на "Сан-Сиро" московский "Локомотив" в матче второго группового этапа Лиги чемпионов итальянскому "Милану" уступил. Правда, уступил с минимальным счетом – 0:1, при этом выглядел вполне достойно. К тому же первый тайм Сергей Овчинников и Ко отстояли "на ноль". Единственный гол в ворота Сергея Овчинникова влетел лишь в середине второго тайма. В стартовом составе "Милана" не оказалось сразу нескольких ключевых фигур. Андрей Шевченко, Каха Каладзе и Массимо Амброзини не появились на поле "Сан-Сиро", хотя все трое принимали участие в предыдущей встрече с "Лацио".

Впрочем, как отмечает "С-Э", Карло Анчилотти, скорее всего, решил сэкономить силы своих подопечных на следующую встречу с "Торино".

А вот Юрий Семин предпочел оставить стартовый состав практически без изменений. Разве что Сергея Игнашевича перевели на позицию опорного хавбека.

Начало первого тайма ничуть не напоминало о том самом "Милане", который за несколько дней до этого рвал и метал на поле.

Добродушие хозяев, порой, переходило все границы. Но "Локомотив" не смогли вынести положительный результат из создавшейся ситуации. Хотя пару раз и пристреливался к воротам Диду.

Собственно, на этом попытки атак в первой половине встречи закончились. Так что команды на перерыв разошлись с миром.

Ситуация несколько изменилась во втором тайме. Семин выпустил Марата Измайлова, и первый официальный матч после злополучной травмы в составе железнодорожников Марат провел если не блестяще, то вполне добротно. Правда, блеснуть во всей красе он не смог. А вот "Милан" начал огрызаться по серьезному.

И на 62-й минуте встречи это принесло свои плоды. Датский легионер Джон Томассон сумел воспользоваться удачным отскоком от руки Босса и вколотить мяч в оставленные пустыми ворота.

На последних минутах встречи от более крупного счета в пользу итальянцев "Локомотив" спас Сергей Овчинников, не позволивший Индзаге удвоить счет на табло.

Лига чемпионов. Второй групповой турнир "Милан" (Италия) – "Локомотив" (Россия) 1:0 (0:0). Гол: 1:0 Томассон (62).